Эксперты: Рынок упал на новости о выделении кредита МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: Рынок упал на новости о выделении кредита МВФ

Фондовый рынок
3469
В четверг индекс ПФТС снизился на 5,4% вследствие коррекции почти всех компонентов корзины, а украинский рынок акций прервал свой пятидневный рост. В то же время индекс широкого рынка Foyil 40 Ukraine потерял 1,9% в результате падения потребительского сектора (-16,2%), добывающих компаний (-13,1%) и химических предприятий (-11,1%). Об этом сообщили эксперты компании Foyil Securities.
По их мнению, настроения на украинской бирже соответствовали общей негативной динамике на мировых площадках, которая была вызвана желанием инвесторов зафиксировать прибыль.
"Снижение на украинском рынке усугубилось новостью о предоставлении Украине стабилизационного кредита МВФ, так как инвесторы активно скупали акции на слухах о кредите и начали продавать бумаги, когда новость получила подтверждение. Общий торговый оборот составил всего 4,7 млн. гривен по 91 сделке с акциями 29 эмитентов. Основные американские рынки закрылись существенным снижением на новостях о снижении доходов компаний и увеличении уровня безработицы, в то время как на азиатских площадках наблюдалась смешанная картина. Учитывая позитивную динамику в Европе, сегодня на украинском рынке по итогам торгов можно ожидать смешанных результатов", - отмечают эксперты.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас