Microsoft не намерен возвращаться к идее приобретения Yahoo! — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Microsoft не намерен возвращаться к идее приобретения Yahoo!

Фондовый рынок
266
Microsoft не вернется к идее приобретения Yahoo!, которая на этой неделе была вынуждена расторгнуть партнерскую сделку с Google под давлением регулятора.
"Мы не хотим оглядываться назад и вновь говорить о приобретении. Но я уверен, что сохраняются варианты сотрудничества в области интернет-поиска", - цитирует генерального директора Microsoft Стива Балмера агентство Bloomberg.
В среду гендиректор Yahoo! Джерри Янг заявил, что компания готова рассматривать "любые предложения" Microsoft. Ранее в тот же день Yahoo! и Google разорвали соглашение о рекламном партнерстве после того, как Минюст США уведомил компании о намерении подать антимонопольный иск с целью заблокировать сделку.
Microsoft пытался приобрести Yahoo! в начале этого года, однако совет директоров интернет-компании отверг сделку, сославшись на "существенную недооценку". Microsoft предлагал купить Yahoo! по цене $33 за акцию ($47,5 млрд за всю компанию). На прошлой неделе акции Yahoo! торговались на NASDAQ в районе $11,25.
Отказавшись от сделки с Microsoft, Yahoo! в июне заключила соглашение с Google о партнерстве на рынке интернет-рекламы. Yahoo! рассчитывала, что рекламное партнерство принесет ей до $800 млн дополнительных доходов в год.
Однако группа рекламодателей направила жалобу в Минюст США, высказав опасение, что соглашение может привести к росту цен и сокращению возможностей для рекламы в Интернете. Против сделки высказался и Microsoft. В результате Минюст заявил о готовности оспорить сделку в суде, что вынудило компании расторгнуть партнерство.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас