Со следующей недели на депутатах будут экономить — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Со следующей недели на депутатах будут экономить

Казна и Политика
1266
Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк и оба его заместителя намерены внести на следующей пленарной неделе в парламент законопроект относительно сокращения финансирования затрат депутатов.
В законопроекте будет говориться о сокращении финансирования деятельности народных депутатов и сокращении расходов аппарата Верховной Рады и других расходов, которые сегодня могут сэкономить государственный бюджет, - заявил Яценюк на брифинге.
Как сообщает "Украинская правда", законопроектом будет отменяться ряд статей расходов, начиная с командировок народных депутатов и завершая расходами, которые не связаны с непосредственной деятельностью депутата.
Что касается Аппарата Верховной Рады, то мы сейчас детально анализируем эффективность его работы для того, чтобы внести согласованное предложение относительно уменьшения его финансирования, - сказал Яценюк.
Напомним, 4 ноября Президент подписал Указ об уменьшении расходов бюджета и сокращении штата структур, обеспечивающих деятельность главы государства.
31 октября Премьер-министр сообщила о правительственном решении сократить все административные бюджетные расходы на 20% для экономии бюджетных ресурсов. При этом глава правительства также призвала все ветви власти последовать ее примеру и сократить свои расходы.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас