Новые тарифы на проезд в общественном транспорте Киева вступят в силу после обнародования распоряжения в прессе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новые тарифы на проезд в общественном транспорте Киева вступят в силу после обнародования распоряжения в прессе

Казна и Политика
1725
Новые тарифы на проезд в общественном транспорте в Киеве вступят в силу после того, как будет обнародовано соответствующее распоряжение, сообщил журналистам начальник Главного управления по вопросам ценовой политики Киевской городской государственной администрации Василий Яструбинский в пятницу.
При этом он отметил, что распоряжение горгосадминистрации о повышении тарифов уже подписано, но пока не обнародовано, и для того, чтобы оно вступило в силу, необходимо опубликовать документ в газете "Хрещатик".
Начальник коммунального предприятия (КП) "Киевпастранс" Николай Ламбуцкий, в свою очередь, сообщил журналистам, что уже напечатаны новые талоны для проезда в наземном общественном транспорте (автобусе, троллейбусе и трамвае).
В метрополитене, по словам директора КП "Киевский метрополитен" Петра Мирошникова, в ноябре будут действовать старые месячные проездные, однако сразу после обнародования распоряжения будут введены в оборот новые жетоны. С 1 декабря текущего года по 1 декабря 2009 года будет действовать годовой проездной, который можно будет приобрести в кассе.
Ранее в пятницу первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Денис Басс сообщил, что с 1 ноября 2008 года в Киеве повышаются тарифы на проезд в общественном транспорте. Стоимость одноразовой поездки в метро составит 2 грн, в наземном транспорте (автобус, троллейбус, трамвай) – 1,5 грн, если талон приобретен предварительно, и 2 грн, если пассажир приобретает его у кондуктора.
В настоящее время стоимость проезда, в том числе в метро, составляет 50 коп.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас