"Газпром" прогнозирует снижение выручки от продажи газа в Европу в 2009 г., но компенсацию ростом цен на газ в РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газпром" прогнозирует снижение выручки от продажи газа в Европу в 2009 г., но компенсацию ростом цен на газ в РФ

Энергетика
419
"Газпром" ожидает снижения выручки в 2009 г. от продажи газа в Европу за счет снижения мировых цен на углеводороды, но это сокращение будет компенсировано ростом цен на газ внутри РФ, сообщил сегодня на конференции UBS заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов.
А.Круглов также сообщил, что ОАО "Газпром" намерено в ближайшее время сократить долгосрочные финансовые вложения. Капитальные затраты будут сохранены на уровне предыдущих трех лет, сообщил он. А.Круглов подчеркнул, что концерн продолжит самостоятельно финансировать капвложения денежными средствами, полученными от операционной деятельности, и не намерен приостанавливать заявленные проекты.
Совет директоров ОАО "Газпром" планирует в декабре 2008 г. рассмотреть вопрос об антикризисных мерах для осуществления деятельности компании. По словам А.Круглова, в декабре совет директоров также планирует принять трехлетний бюджет компании с учетом "новых экономических реалий". Он отметил, что в 2009 г. у компании есть возможность воздержаться от привлечения дополнительных средств на финансовом рынке.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас