Экс-глава ФРС призывает вернуть доверие американцев к правительству — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экс-глава ФРС призывает вернуть доверие американцев к правительству

Казна и Политика
191
Бывший председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Пол Волкер призвал кандидатов в президенты США - демократа Барака Обаму и республиканца Джона Маккейна - восстановить доверие американцев правительству. По его мнению, недостаток доверия - одна из причин, почему усилия правительства по стабилизации финансовой системы пока не принесли ощутимых результатов.
"Активные действия правительства должны были вернуть доверие, но не вернули. В какой-то степени, доверие еще больше пошатнулось", - цитирует Reuters Волкнера.
По словам экс-главы американского ЦБ, "частичная национализация" финансовой системы выявила проблему, существовавшую десятилетиями - "стабильный рост недоверия американскому правительству".
При этом Волкер назвал ситуацию на финансовом рынке США "почти невероятной": "Кто бы мог подумать, что после восьми лет правления консервативного правительства, которое всегда выступало за свободный рынок, мы придем к государственному регулированию финансового рынка?".
Волкнер, который в качестве главы ФРС в 1970-е годы боролся с двузначной инфляцией, сейчас является советником по экономическим вопросам кандидата на пост президента от Демократической партии Обамы.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас