БЮТ требует, чтобы каждый депутат лично голосовал за финансирование выборов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

БЮТ требует, чтобы каждый депутат лично голосовал за финансирование выборов

Казна и Политика
621
БЮТ требует персонального голосования депутатов за вопрос финансирования выборов. Об этом на брифинге во вторник заявил вице-спикер, депутат от БЮТ Николай Томенко.
"После того, как законопроект по минимизации последствий мирового финансового кризиса будет проголосован, мы предлагаем перерыв. И если будут гарантии персонального личного голосования, мы не будем мешать Партии регионов и формирующемуся блоку Виктора Ющенко "Наша Украина" идти на выборы", - сказал он.
Однако в случае, если это условие выполнено не будет, по словам Томенко, БЮТ опять заблокирует трибуну.
"Если у нас будет гарантия персонального голосования и физического присутствия лиц, которые называются народными депутатами, мы дадим возможность за такой закон проголосовать. Или предложим голосовать руками. У Верховной Рады есть такой успешный опыт. И тогда никакой блокировки не будет", - сказал он.
"Но проголосовать так, чтобы 20 присутствующих депутатов за фракцию в 170 лиц голосовали, для нас это слишком большая роскошь, для страны - бросить ее в выборы 20-ма депутатами, а 100 потом будут говорить, что их карточками воспользовались", - прибавил Томенко.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас