Нефть продолжает дешеветь из-за растущего доллара — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть продолжает дешеветь из-за растущего доллара

Энергетика
2157
Цена на нефть 27 октября упала до 17-месячного минимума из-за опасений, что замедление экономики приведет к сокращению спроса на черное золото.
По итогам торгов на NYMEX ноябрьские фьючерсы на поставку нефти марки WTI подешевели на 1,4% до $63,22 за баррель. Это самая низкая цена закрытия с мая 2007 года. В ходе торгов цена на нефть снижалась до $61,30 за баррель, а на прошлой неделе цена на нефть упала на 11,1%.
Ноябрьские фьючерсы на поставку неэтилированного бензина, по данным MarketWatch, упали на 0,1% до $1,4769 за галлон. Стоимость ноябрьского контракта на поставку топочного мазута снизилась на 1,6% до $1,9144 за галлон.
Ноябрьские фьючерсы на поставку природного газа упали на $0,118 до $6,121 за миллион британских термических единиц.
Перспективы снижения темпов экономического роста негативно сказываются на нефтяных котировках, так как это неминуемо ведет к сокращению спроса на нефть.
Укрепление доллара снижает привлекательность нефти как альтернативного актива, который используют инвесторы как инфляционный хедж. Доллар дорожает против всех основных валют мира на фоне ожидания рецессии в Великобритании и Европе.
На таком фоне рынок игнорирует решение ОПЕК о снижении квот добычи на 1,5 баррелей в сутки. Аналитики в этой связи также отмечают, что в если ОПЕК выполнит свое обещание сократить объемы добычи на 1,5 млн. баррелей в день, то на такую же величину вырастут их резервные мощности. Это, в свою очередь, приведет к снижению премии за риск срыва поставок.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас