Нафтогаз создает дочку для сети газовых АЗС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нафтогаз создает дочку для сети газовых АЗС

Энергетика
226
Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина прогнозирует подписание в течение ноября контрактов с ОАО "Газпром" (Россия) на поставку природного газа в 2009 году.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве.
"Контакты в ноябре подпишем, подтверждаю", - сказал Дубина.
Также он отметил, что сейчас компания ведет переговоры с банками по привлечению кредитов.
Как сообщал УНИАН, 2 октября премьер-министры Украины и России Юлия Тимошенко и Владимир Путин договорились о подписании контрактов на поставку газа между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" без посредников.
Такой вариант отношений, по словам Тимошенко, определен подписанным ею и Путиным Межправительственным меморандумом о сотрудничестве в газовой сфере. "Мы договорились о том, что стороны приветствуют установление с 1 января 2009 года прямых долгосрочных отношений между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" по поставкам газа в Украину в объемах, обеспечивающих баланс газа для потребителей Украины", - подчеркнула Тимошенко. Также она сообщила, что, согласно меморандуму, стороны подтверждают стремление к поэтапному переходу в течение трех лет на рыночные, экономически обоснованные и взаимовыгодные цены как на импортированный газ, так и на транзит по территории Украины.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас