Маккейн предложил собственный план по борьбе с экономическим кризисом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Маккейн предложил собственный план по борьбе с экономическим кризисом

Казна и Политика
657
Кандидат на пост президента США республиканец Джон Маккейн предложил собственный план по спасению экономики США. Об этом сообщает агентство AP.
Маккейн, в частности, призвал упразднить налоги на пособие по безработице, а также снизить налог на прирост капитала. По оценкам штаба республиканцев, на реализацию подобного пакета мер необходимо потратить более 52 миллиардов долларов.
По данным Маккейна, более 3,6 млн американцев получают пособие по безработице, размер которого, однако, существенно страдает по причине высоких налогов. В случае, если государство отменит подобный налог, величина пособия, установленного для безработных граждан, вырастет примерно на 10 процентов.
Маккейн также предложил в течение следующих двух лет в два раза снизить налог на прирост капитала, уменьшив его до 7,5 процента. Такая мера, по утверждениям республиканца, даст существенный толчок к возобновлению активного обращения активов.
Кроме того, кандидат от Республиканской партии выступил с предложением уменьшить налог на средства, размещаемые на индивидуальных пенсионных счетах, до минимально возможной отметки в 10 процентов.
Отметим, что предложение Маккейна поступило вскоре после того, как Обама выдвинул свой ряд мер по борьбе с последствиями экономического кризиса.
Также Маккейн пообещал, что его экономическая программа поможет изменить тенденцию в социологических опросах, свидетельствующую о большей поддержке его соперника - Барака Обамы.
Среди избирателей, для которых самым важным вопросом является экономика, 62% склоняются в пользу Обамы и только 33% - Маккейна.
Штаб демократического кандидата в президенты Барака Обамы, в свою очередь, выступил с резкой критикой предложенных Маккейном антикризисных мер. В частности, представитель предвыборного штаба демократов Билл Бертон отметил, что нецелесообразно снижать налоги на прирост капитала в период, когда увеличение капитала по определению невозможно. По словам Бертона, предлагая такое в период кризиса, Маккейн в очередной раз доказал свою несостоятельность в вопросах экономической политики США.
Напомним, что Барак Обама выдвинул новые предложения в экономической области. Обама призвал Конгресс и президентскую администрацию Джорджа Буша принять ряд дополнительных мер по борьбе с последствиями экономического кризиса.
Предложенные Обамой меры направлены на создание дополнительных рабочих мест, предоставление гражданам доступа к пенсионным сбережениям и отсрочек выплаты кредитов, а также стабилизацию бюджетов штатов и местного уровня.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас