Энергоатом отрицает возобновление своего банкротства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Энергоатом отрицает возобновление своего банкротства

Энергетика
158
Национальная атомная энергогенрирующая компания Энергоатом отрицает возобновление Верховным Судом 7 октября производства дела о банкротстве компании, сообщил ведущий юрисконсульт исполнительной дирекции по юридическим вопросам и экономической безопасности Энергоатома Богдан Вавдийчик.
"Заявления представителей ООО ВВД о возобновлении дела о банкротстве Энергоатома и о подделке заявления (компании ВВД) является ничем другим, как очередной провокацией с целью скомпрометировать нынешнее руководство компании и исказить общественное мнение", - сказал он.
По его словам, “представители компаний ВВД и Remington Worldwide Ltd (Гибралтар) являются участниками преступной организации”, и в связи с этим НАЭК намерена обратиться в Министерство внутренних дел, Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру с просьбой проверить их деятельность.
"Представители ВВД и Remington являются участниками преступной организации, будет обращение (Энергоатома) в МВД, Генпрокуратуру, СБУ для соответствующего реагирования", - сказал он.
При этом он также сказал, что против руководства ВВД неоднократно возбуждались уголовные дела.
Напомним, что 8 октября адвокат компаний ВВД и Remington Worldwide Вячеслав Лич заявил о возобновлении Верховным Судом дела о банкротстве Энергоатома.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас