БЮТ не будет голосовать за выделение из бюджета средств на досрочные выборы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

БЮТ не будет голосовать за выделение из бюджета средств на досрочные выборы

Казна и Политика
423
Фракция Блока Юли Тимошенко не будет голосовать за выделение из государственного бюджета средств на проведение досрочных парламентских выборов, если они будут объявлены. Об этом журналистам заявил сегодня народный депутат Андрей Портнов (БЮТ). Он выразил уверенность, что указ Президента о роспуске Верховной Рады будет издан сегодня.
А.Портнов также сказал, что пока БЮТ не рассматривает вопрос о возможном обжаловании указа Президента в Конституционном Суде Украины.
"При всем уважении ко всему составу Конституционного Суда надо признать, что обжаловать можно что-то тогда, когда правосудие действует хоть как-то", - подчеркнул А.Портнов, отметив слабую эффективность работы КС.
"В Конституционный Суд сейчас, к сожалению, можно обращаться лишь для того, чтобы журналисты потом не спросили, а чего вы туда не обратились, если вы не согласны. К сожалению, сегодня именно так работает конституционное правосудие. Мы не ожидаем реального результата от Конституционного Суда", - отметил А.Портнов, подчеркнув, что позиция БЮТ заключается в том, что ВР не может быть распущена до 23 ноября.
А.Портнов подчеркнул, что если выборы состоятся, и будет избрана новая ВР, то ее работа начнется с рассмотрения вопроса о целесообразности пребывания Виктора Ющенко на должности Президента.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас