Рынки по-прежнему в унынии, Nikkei 225 упал на 4,5%, нефть ниже 89 долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынки по-прежнему в унынии, Nikkei 225 упал на 4,5%, нефть ниже 89 долл.

Казна и Политика
410
Растущий пессимизм по поводу перспектив мировой экономики продолжает толкать вниз цены акций по всему миру, несмотря на предпринимаемые властями усилия и очередные миллиардные вливания ликвидности со стороны ЦБ.
Японские акции, прежде всего бумаги финансовых компаний и экспортеров, в среду падают из-за ожиданий замедления роста, снижения прибылей компаний, падения экспорта. Индекс Nikkei 225 снизился на 4,5%.
Снижение прибыли Alcoa, согласно опубликованным в ночь на среду данным, по итогам квартала оказалось выше, чем ожидал рынок. Это также укрепило пессимизм инвесторов.
Выступление главы Федерального резерва Бена Бернанке, в ходе которого он дал инвесторам сигнал о готовности снижать процентные ставки, не только не смогло остановить снижение фондового рынка США накануне, но и усилило его. Решение ЦБ покупать необеспеченные обязательства компаний также не вызвало в итоге особого энтузиазма.
Зато опасения рынка по поводу перспектив экономики США усилились после данных о снижении потребительского кредитования в США в августе на 3,7%,
Индекс S&P 500 упал в итоге на 5,7% и опустился ниже 1000 впервые за пять лет. Акции финансовых компаний рухнули до уровней 1997 года. Dow Jones Industrial Average потерял 5,1%.
Бразильский индекс Bovespa упал в во вторник на 4,7%. Курс реала пережил крупнейшее двухдневное снижение за 9 лет - 12,7%.
Нефть торгуется на Нью-йоркской бирже ниже $90 за баррель и в среду на электронных торгах котировки ноябрьских фьючерсов WTI снизились на $1,09 - до $88,97.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас