0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: В экономике не место политике

227
Партия регионов настаивала и настаивает на полной и безоговорочной деполитизации рассмотрения экономических вопросов. Об этом заявил министр финансов оппозиционного правительства Украины, народный депутат Украины (ПР) Николай Азаров. По его мнению, чтобы выйти из кризиса, в ближайшее время необходимо создать стабилизационный резервный фонд для оперативного реагирования на кризисные проявления финансового рынка.
"Необходимо провести правдивый анализ Нацбанком и Кабинетом Министров состояния отечественной банковской системы. Государство должно оказать разумную своевременную помощь тем банкам, где, возможно, в перспективе возникает угроза невозврата депозитов населению", - убежден Николай Азаров.
"Мы об этом говорили и весной, когда под давлением правительства Нацбанк пошел на абсолютно неоправданную ревальвацию гривни, тем самым миллионы наших граждан были, по сути, обокрадены. Мы об этом говорили летом, в июле месяце, когда обсуждалась ситуация в стране, и Партия регионов вынесла на обсуждение парламента вопрос о недоверии правительству. Тогда мы четко изложили план действий. Мы начали осеннюю сессию ВРУ с того, что призвали все политические силы приступить к немедленным консультациям по выработке совместных действий. И что мы получили в ответ? Мы получили в ответ полное молчание", - сказал народный депутат Украины.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас