Данилишин: Сфера услуг стала определяющей в формировании инфляции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Данилишин: Сфера услуг стала определяющей в формировании инфляции

Казна и Политика
456
Сфера услуг сыграла определяющую роль в формировании инфляции в сентябре 2008 года, заявил министр экономики Украины Богдан Данилишин. "Именно услуги стали определяющими в формировании инфляции", - сказал он. Так, в соответствии с решением НКРЭ, во всех регионах природный газ для населения подорожал на 14,1%. Рост цен на образование по регионам колебался в пределах 10,7-35,1% (больше всего во Львовской области, меньше всего в Ивано-Франковской), отметил министр.
В сентябре в 11 областях рост цен был ниже, чем в среднем по Украине: в Одесской, Киевской, Николаевской, Донецкой, Житомирской, Волынской, Полтавской, Ивано-Франковской, Запорожской областях, г. Севастополе и г. Киеве. Больше всего цены росли в Запорожской, Львовской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской областях и АР Крым.
В сентябре в 3 регионах наблюдалась дефляционная динамика на продукты питания - в Запорожской области, г. Киеве и г. Севастополе. В Житомирской области цены на продукты питания не изменились - остались на уровне августа. В 13 областях индекс потребительских цен на продукты питания был ниже среднего по Украине. Как сообщалось, в Украине в сентябре к августу 2008 года зафиксирована инфляция на уровне 1,1%, в сентябре т.г. к сентябрю 2007 года инфляция составила 24,6%.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас