Кудрин: Рост на фондовом рынке РФ должен возобновиться, нынешние котировки не отражают реальность — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кудрин: Рост на фондовом рынке РФ должен возобновиться, нынешние котировки не отражают реальность

Фондовый рынок
268
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что ситуация на российском фондовом рынке должна нормализоваться, а нынешнее падение котировок носит сугубо спекулятивный характер.
"Эти котировки не отражают реальной стоимости активов. Думаю, что те, кто за этим следит, не будут торопиться с ними расставаться", - заявил А.Кудрин журналистам во вторник.
По его словам, "для всех участников рынка понятно, что нынешняя ситуация не отражает реальной стоимости активов". "Поэтому мы спокойно смотрим (на происходящее на фондовом рынке – ред.) и думаю, что подходим к тому, когда все будут покупать, имея в виду, что рынок будет расти", - сказал А.Кудрин.
По его оценке, "следует ожидать, что рынок стабилизируется". Вместе с тем "возможна его некоторая волатильность - и взлеты, и падения, поскольку мировая финансовая система находится в сложной ситуации".
"Но для нас главное, что российские предприятия, в том числе с государственным участием, работают стабильно, наращивают обороты. Котировки не отражают реальной их (предприятий – ред.) стоимости", - сказал А.Кудрин.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас