Форекс - прогноз на вторник 07.10.2008 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на вторник 07.10.2008

Валюта
353
11:30 - Промышленное производство в Англии за август. Начиная с декабря 2007 года, промышленное производство находится в нисходящем тренде. Согласно прогнозам, уровень индекса промышленного производства снизиться с отметки 99.3 до отметки 99.0 (-0.3% против предыдущего снижения -0.5%).
В январе 2001 года индекс достиг своего максимального значения 104.1, после которого произошло резкое падение и в январе 2002 года достигло уже нижней отметки в 98.0.
После этого промышленное производство стабилизировалось и вплоть до декабря 2007 года оставалось в боковом тренде с диапазоном от 101.6 до 99.1, лишь однажды, в ноябре 2005 года, достигнув дна на уровне 99.1. Исполнение прогноза означает, что боковой коридор уже получит нисходящее направление, что неудивительно, ведь Англия находиться на пороге рецессии экономики (ВВП+1.5%) темпы прироста которой стремительно падают уже 2-ой месяц подряд.
Со стороны промышленников давление на Центральный Банк Англии усилиться, чтобы ставки были понижены, а значит, их снижение может произойти еще раньше намеченного срока. На этой неделе в четверг ожидается решение по процентным ставкам, которую, по прогнозам, банк пока не собирается понижать.
Однако если взглянуть на сегодняшнее понижение ставки в Австралии сразу на 100 базовых пункта, то вероятность снижения в ставок в Англии резко возрастает. Данные для фунта отрицательны, поэтому он будет находиться под давлением и после выхода данных о промышленном производстве, не взирая на их положительность.
13:00 - Промышленные заказы в Германии за август.
Ожидается некоторый прирост заказов на 0.3%, однако общий тренд говорит об их снижении. Так, падение началось уже в мае 2008 года, и в июле достигло пикового снижения на 0.7%. Данные для евро отрицательны.
16:30 - Выступление Ж.Кл.Трише на конференции по Мировой политике во Франции.
Неспособность Европы сообща решать проблемы в финансовом секторе обусловил увеличение среди инвесторов страха потерять деньги, что заставляет их выводить средства из рынка. При этом деньги уходят в неевропейские банки.
Заявление Ангелы Меркель, о том, что каждое государство должно решать само свои проблемы в финансовом секторе подтверждают предположение инвесторов, что Европа - это куча разрозненных государств, каждое из которых тянет одеяло на себя и старается решить проблемы за счет соседей.
При таком раскладе Европейский союз может оказаться перед лицом огромных проблем в банковской системе и неповоротливостью в их решении. Трише попытается указать на эти проблемы, а также способы их решения. Волатильность в этот момент может увеличиться и даже обусловить некоторое увеличение цены на евро, однако, вполне вероятно, что пара EURUSD продолжит падать, пока не достигнет общего снижения от максимальной цены на 3000 пунктов.
20:15 - Выступление Б.Бернанке. Бен Бернанке прокомментирует состояние экономики и последние минутки, которые описывают, на чем было основано решение FOMC по процентной ставке.
21:00 - Минутки FOMC.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас