Форекс - прогноз на понедельник 06.10.2008 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на понедельник 06.10.2008

Валюта
233
16:00 - Выступление Пола Волкера и Роджера Фергюсона в Нью-Йорке на конференции 30-ти консалтинговых фирм по поводу экономики. Пол Волкер считается одним из самых известных в Америке государственных чиновников, который служил при пяти президентах, начиная Дж.Ф.Кенеди и кончая Р.Рейганом.
Этот "зиц-председатель" в конце 70-х начале 80-х являлся председателем ФРС и был ответственен за замедление роста инфляции, которая в те годы осаждала экономику США. Часто в проведении политики использовал не популярные решения. Наибольшей его заслугой можно считать, что это он, будучи заместителем министра Казначейства, в начале 70-х спроектировал сегодняшнюю систему плавающих курсов валют и позже выполнил переход к этой системе.
Получил в мире признание как великолепный политик, учитель и инвестиционный банкир. Попал в центр внимания из-за последних событий, связанных со спасением инвестиционного банка Bear Stearns, когда разразился критикой в адрес Бернанке и Гринспена в непоследовательности в решениях и злорадствуя, что все их таланты и награды не выдержали самого главного испытания - рынком. Роджер Фергюсон - известен, как подавший в 2006 году в отставку вице-председатель ФРС, сейчас является членом правления ФРС, обладающим правом голоса в голосованиях FOMC.
Оба считаются «инакомыслящими», не поддерживающими проводимую Б.Бернанке политику по спасению. Вероятно, и в этот раз оба чиновника раскритикуют план спасения экономики, за который в пятницу вечером в нижней палате проголосовало 263 человека и против 171.
17:00 - Индекс активности менеджеров по закупкам (PMI) от Ivey в Канаде за сент.
Предыдущее значение на уровне 51.5, прогнозное 51.0. Для канадского доллара данные отрицательны.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас