Евросоюзу следует разработать четкие механизмы регулирования банковской системы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евросоюзу следует разработать четкие механизмы регулирования банковской системы

Фондовый рынок
200
Мировая печать анализирует продолжающийся мировой финансовый кризис.
Французская газета Le Figaro останавливается на реакции европейских государств на кризис. В комментарии говорится:
У Европейского Союза нет волшебной палочки для того, чтобы быстро решить все финансовые проблемы. В данном случае иллюзии совершенно неуместны. На предстоящей в субботу встрече лидеров четырех ведущих держав, с инициативой проведения которой выступил президент Франции Николя Саркози, вряд ли будет найден окончательный ответ на вопрос, как преодолеть кризис доверия, охвативший банковскую систему. Это вовсе не означает, что Европа ничего не должна предпринимать.
До сих пор реакция Европы заслуживает, в общем и целом, положительной оценки. Прагматическая позиция и совместные действия государств ЕС позволили спасти банки "Фортис" и "Дексиа", оказавшиеся в трудном положении. Но этих мер недостаточно. Для того, чтобы восстановить доверие, Евросоюзу следует разработать четкие механизмы регулирования для банковской системы.
Комментируя решение американского Сената, поддержавшего план администрации президента Джорджа Буша по спасению финансового сектора, итальянская газета La Repubblica пишет:
Принятый на этой неделе американскими сенаторами антикризисный план поражает своими гигантскими масштабами. Ничего подобного в истории мировой экономики до сих пор не было. Однако, несмотря на свои масштабы, план вызвал определенные сомнения. Насколько он хорош? Достаточно ли будет намеченных мер? Такие и другие вопросы задают эксперты и инвесторы, отражая настроения большинства республиканских парламентариев, которые на прошлой неделе отклонили план.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас