Недельное падение доллара к иене и евро продолжается в пятницу в ожидании данных о безработице в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Недельное падение доллара к иене и евро продолжается в пятницу в ожидании данных о безработице в США

Валюта
638
Курс американского доллара по итогам недели снизился к евро и иене; падение в пятницу продолжается в ожидании опубликования статистических данных о безработице в США за сентябрь, сообщило агентство Bloomberg.
Министерство труда США обнародует сентябрьские данные о безработице в пятницу в 16:30 МСК. Безработица в США в сентябре осталась на уровне 6,1% - максимальном с сентября 2003 года, прогнозируют аналитики. Как ожидается, число рабочих мест в прошлом месяце сократилось на 105 тыс. после падения на 84 тыс. в августе.
"Если статистика окажется намного хуже, чем ожидалось, доллар может пошатнуться. С другой стороны, последнее время он демонстрировал завидную стойкость, несмотря на ужасные новости из США - просто потому, что весь мир выглядит не лучше. Потребуются совершенно катастрофические изменения в уровне занятости, чтобы резко изменить курс доллара", - утверждает специалист по валютным операциям JPMorgan Chase & Co. в Лондоне Камаль Шарма.
Доллар падает к японской нацвалюте третий день подряд на опасениях, что рецессия в США неизбежна, независимо от решения Конгресса по законопроекту $700-миллиардного плана спасения.
Палата представителей Конгресса США должна проголосовать в пятницу по "плану спасения" американской банковской системы, который в новой редакции содержит 450 страниц по сравнению с 3, первоначально внесенными в Конгресс министерством финансов и предусматривает ряд дополнительных мер, адресованных рядовым избирателям.
Дополнительные налоговые льготы для частных лиц и компаний оцениваются в $150 млрд. Налоговые инициативы предполагают, в частности, многочисленные льготы, стимулирующие использование альтернативных источников энергии, а также облегчающие положение ряда категорий домовладельцев и социально незащищенных граждан.
Евро на 15:42 в пятницу стоил $1,3841 против $1,3819 на конец предыдущего торгового дня в Нью-Йорке.
Курс доллара к японской нацвалюте составил на 15:42 МСК в пятницу 105,05 иены за доллар по сравнению с 105,33 иены вечером в среду.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас