Sony завершил сделку по покупке у Bertelsmann доли в СП Sony BMG — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Sony завершил сделку по покупке у Bertelsmann доли в СП Sony BMG

Фондовый рынок
126
Японский производитель электроники Sony Corp. завершил сделку по покупке 50% доли германской компании Bertelsmann AG в совместном предприятии Sony BMG Music Entertainment.
Об этом говориться в сообщении Sony.
Sony BMG будет переименовано в Sony Music Entertainment Inc. (SMEI) и станет подразделением Sony Corporation of America. Sony планирует будет продолжать сотрудничать с Bertelsmann в области производства и продажи мультимедийной продукции на территории Европы, по меньшей мере до истечения имеющихся шестилетний соглашений.
Sony и Bertelsmann создали Sony BMG в августа 2004 года на паритетных началах. Компания объединят музыкальные лейблы Arista Records, Columbia Records, Epic Records, J Records, Jive Records, RCA Records и Zomba, а также имеет контракты с такими известными музыкантами, как Селин Дион, Алисия Кейс, Йо Йо Ма, Брюс Спрингстин, Джастин Тимберлейк.
Слухи о возможной продаже доли Bertelsmann в Sony BMG появились в конце июля. В августе стороны официально объявили о достижении соглашения. Сумма сделки оценивается в $1,2 млрд. В середине сентября сделка была одобрена Еврокомиссией.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас