Укрпромбанк принял участие в мероприятиях по случаю визита Короля Швеции Карла XVI Густава в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрпромбанк принял участие в мероприятиях по случаю визита Короля Швеции Карла XVI Густава в Украину

228
1 октября 2008 года Укрпромбанк принял участие в торжественном открытии выставки "Україна – Швеція: на перехрестях історії (XVII – XVIII ст.)", состоявшемся в Национальном музее истории Украины. На выставке присутствовали Президент Украины Виктор Ющенко и Король Швеции Карл XVI Густав. Среди экспонатов выставки представлены национальные раритеты из государственных и частных коллекций Украины и Швеции.
Как сообщалось ранее, в феврале 2008 года при финансовой поддержке Укрпромбанка телеканал "1+1" снял цикл сюжетов на тему уникальных исторических документов об украино-шведском союзе времён Богдана Хмельницкого, хранящихся в архивах Швеции. Сюжеты были показаны в эфире "Телевізійної служби новин" в первом полугодии 2008 года. 29 августа 2008 года на церемонии наград "Телетриумф 2008" совместный проект телеканала "1+1" и Укрпромбанка стал лауреатом в номинации "Відроджена історія". В новом телевизионном сезоне телеканала "1+1" планируется продолжение трансляции сюжетов на эту же тему, после чего в эфир выйдет 20-минутный фильм.
"Укрпромбанк с большим удовольствием поддержал идею об организации "научной экспедиции" в архивы Королевства Швеция и расширенном цикле сюжетов о важных документах украинской истории, уже не одно столетие хранящихся за пределами нашей страны и практически закрытых для исследований отечественными учёными, – сказал Председатель Правления Александр Солтус. – Возрождение утраченных исторических ценностей – важнейшая составляющая формирования нации. Укрпромбанк как финансово успешная организация намерен инвестировать в такие важные социальные проекты и в будущем".
По материалам: Укрпромбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас