Форекс - прогноз на вторник 30.09.08 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на вторник 30.09.08

Кредит&Депозит
347
11:30 - Финальное значение ВВП в Англии за 2-ой квартал. Изменений не ожидается, предварительный подсчет показал прирост на нулевой отметке и по прогнозам он останется тем же - 0.0%.
Данные для фунта отрицательны, если прироста во втором квартале не будет даже по сравнению со вторым кварталом предыдущего года, который был на отметке 1.4%.
Однако, на рынке сейчас установилась неопределенность. Влияние экономических новостей на курсы валют отодвигается на второй план, а на первый план выходят финансовые проблемы Америки, которые на первый взгляд должны работать против доллара.
Следствием обвала фондовых рынков в понедельник, стал отказ Конгресса подтвердить $700 млрд., которые запрашивались для борьбы с кризисом на финансовых рынках. В частности, Конгресс вернул план борьбы с кризисом на доработку, мотивируя это тем, что проблемы на финансовых рынках хотят в очередной раз решить за счет денег налогоплательщиков.
Все инвесторы на фондовых площадках мира немедленно отреагировали истеричным разочарованием так как, "скорая помощь" не приедет - курсы индексов не будут поддержаны вливанием в них средств.
Первыми, конечно, отреагировали восточные площадки, от чего курсы национальных валют тут же стали укрепляться, так как длинные позиции по котируемым на этих площадках акциям стали резко сокращаться, а деньги выводиться. Вывод денег производился в первую очередь из тех акций, которые напрямую связаны с США, естественно выводились они в той валюте, в которой их ранее можно было приобрести.
Так как отказ Конгресса сильнее всего пошатнет Американские площадки, то тогда становится понятным, почему доллар укрепляется. Цена доллара на этой неделе будет обратно пропорциональна негативным данным из США. В случае, если все же на втором слушанье Конгресс все же подтвердит план Бена Бернанке по выходу из финансового кризиса, то фонды начнут постепенно расти. Соответственно доллар отреагирует стабильностью, до того момента, пока на положительных новостях не станут расти фонды других площадок мира.
Многие аналитики пытаются установить ключевые моменты, по которым можно предсказать сдувания экономических пузырей, однако таковых очень мало. На финансовых рынках иррациональные мотивы сводят на нет логическое мышление, от чего падение рынка будет основано на страхе и алчности, а рост - на алчности и безрассудстве. Для того, чтобы преодолеть финансовый кризис, всегда нужен "папик с волосатой рукой и перстнем с бриллиантом", который в трудный момент, за баснословные проценты, ссудит деньги бестолковым управляющим. В данном случае Конгресс ну никак не хочет стать "папиком".
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас