Геращенко не увидел кризиса в России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Геращенко не увидел кризиса в России

Фондовый рынок
168
Бывший глава Центробанка России Виктор Геращенко заявил, что в России "кризиса как такового нет". Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на слова Геращенко в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы. "Были кризисные явления на фондовом рынке", - добавил Геращенко.
Он также выразил уверенность в том, что вкладчикам банков ничего не грозит, учитывая созданную систему страхования вкладов. "В любом случае, даже если банк погорит, система страхования деньги покроет", - подчеркнул Геращенко. Россиянам, чьи средства вложены в негосударственные паевые фонды (ПИФы), он предложил "пересидеть" негативную ситуацию на рынке и не предпринимать никаких действий.
Геращенко отметил, что сомневается в том, что ситуация на финансовом рынке России может ухудшиться в следующем году. По его мнению, в стране вряд ли произойдет "что-то обвальное", учитывая размер российского бюджета и резервы Центробанка.
Напомним, 16-17 сентября российские фондовые индексы РТС и ММВБ обрушились, откатившись по результатам торгов до своих трехлетних минимумов. На несколько дней торги на биржах были остановлены по предписанию Федеральной службы по финансовым рынкам, начавшись снова только 19 сентября. Позднее к борьбе с кризисом на фондовом рынке подключилось правительство страны, выделившее на поддержку финансового сектора в общей сложности выше трех триллионов рублей.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас