Доллар продолжает слабеть на фоне неопределенности и "широкомасштабного снижения экономической активности" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар продолжает слабеть на фоне неопределенности и "широкомасштабного снижения экономической активности"

Валюта
429
700 миллиардный план по спасению финансового сектора США еще не принят, однако тучи сгущаются над Соединенными Штатами все больше и больше.
Кажется, уже даже не важно какое будет решение - существенного облегчения самой экономики покупка безнадежных активов, тем более на такую огромную сумму, не принесет.
Вчера было высказано много опасений по поводу стабильности американской экономики. Глава ФРС Бен Бернанке заявил, что кредитный кризис уже нанес повреждения домохозяйствам и корпоративным расходам. "Экономическая активность, похоже, начала широкомасштабное снижение", - отметил он на выступлении в Конгрессе.
Вчера также выступал Джордж Буш, который также придерживается мнения, что предложенный Полсоном план сможет помочь исправить ситуацию. Президент США попытался убедить американцев в том, что если не предпринять решительные меры, это может загнать экономику в рецессию.
Все указанные заявления, естественно, только внесли еще больше неопределенности в торги. Настроения по доллару четко медвежьи. И, видимо, независимо от предпринятых правительством мер, таковыми и останутся в ближайшее время.
Дарья Захарова
По материалам:
xDirect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас