Турчинов считает политическую нестабильность осложняющей переговоры с Россией по газу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турчинов считает политическую нестабильность осложняющей переговоры с Россией по газу

Энергетика
143
Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов считает, что политическая нестабильность осложняет переговоры между Украиной и Россией по поставкам природного газа.
Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 23 сентября.
"Безусловно, переговоры будут тяжелыми, потому что политическая неопределенность, которая, к сожалению, сегодня есть в парламенте, также не будет позитивно влиять на эти переговоры", - сказал Турчинов.
По его словам, переговоры по газу должны состоятся в конце сентября - начале октября.
Турчинов надеется, что авторитет премьер-министра Юлии Тимошенко и ее профессионализм в ведении переговоров существенно приблизят стороны к позитивному результату.
Кроме этого, Турчинов опроверг заявление заместителя главы Секретариата Президента Андрея Кислинского о том, что Тимошенко в ходе своего визита в Москву (Россия) не только будет обсуждать сотрудничество, а и будет докладывать о политической ситуации в стране.
"Не нужно вообще, мне кажется, унижаться даже, давая комментарии на заявления таких Кислинских. Мне кажется, что тут больше проблема должна интересовать психиатров или других специалистов", - сказал он.
Как сообщало агентство, Тимошенко также считает, что политическая нестабильность замедляет переговоры с Россией по поставках природного газа.
В августе Украина и Россия договорились до октября сформировать сведенный анализ межправительственных соглашений по поставкам природного газа, а также подготовить предложения по главным принципам, которые обеспечат долгосрочное прогнозируемое и двустороннее сотрудничество в газовой отрасли.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас