Форекс - прогноз на вторник 23.09.08 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на вторник 23.09.08

Валюта
358
12:00 - Новые заказы в промышленности в Еврозоне за июль.
В июне объем заказов снизился на 0.46%, а в июле по прогнозным подсчетам могут снизиться еще на 0.9%. Для евро данные отрицательны, так как свидетельствуют о продолжении тенденции снижения промышленных заказов в Еврозоне.
Но фокус участников рынка сдвинут в сторону ожидающихся интервенций со стороны центральных банков, поэтому статистические данные принимаются к сведенью, мягко говоря, слишком вяло для того, чтобы сдвинуть рынок согласно их положительности или отрицательности, зато легко открывают позиции в сторону следования краткосрочного тренда. Исходя из этих настроений, легко объяснить столь резкое, практически без коррекций, укрепление евро по отношению к доллару.
14:00 - Индекс Потребительских цен в Канаде за август.
В июле прирост составил 0.3%, но вышедшие в понедельник данные о розничных продажах, свидетельствуют о резком замедлении роста продаж до 0.1%, против прогнозного значения прироста в 0.3%.
Этим объясняется и прогнозное значение снижения потребительских цен в августе, индекс которых должен соответствовать значению в -0.1%. Рост цен поддерживается в основном только ростом цен на газ и еду. Для канадского доллара данные также отрицательны, но следуем тренду, поэтому покупаем канадский доллар при каждом снижении его цены против доллара США.
17:00 - Отчет секретаря Казначейства Паулсона и председателя ФРБ Бернанке перед Сенатом. Председатель ФРБ практически всю свою жизнь после обучения «профессорствовал» во всевозможных университетах Америки с громкими названиями, также является автором разных учебных материалов по макроэкономике.
Секретарь казначейства Соединенных Штатов был председателем в Goldman Sachs, и вся его деятельность была самым непосредственным образом связана с инвестиционной деятельностью. Установил очень тесные связи с Китаем, и, со слов The Daily Telegraph, имел "интимные" отношения с элитой Китая. В 2006 году стал секретарем Казначейства.
Отчет перед Сенатом может также вызвать волатильность рынка.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас