Замглавы Секретариата Безсмертный уверен в своевременном начале отопительного сезона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Замглавы Секретариата Безсмертный уверен в своевременном начале отопительного сезона

Энергетика
63
Заместитель главы Секретариата Президента Роман Безсмертный уверен в своевременном начале отопительного сезона 2008-2009 годов.
Об этом он сообщил журналистам после селекторного совещания по вопросам подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства и бюджетных учреждений к отопительному сезону.
"Я не вижу проблем, чтобы у нас начался отопительный сезон, но я вижу, что в каждом регионе будут проблемы", - сказал он.
В ходе совещания Безсмертный сообщил, что инициирует рассмотрение на заседании Совета национальной безопасности и обороны возможности отмены или внесения изменений в постановление Кабинета Министров от 25 апреля 2008 года № 440.
Этим постановлением утверждается порядок перечисления в 2008 году субвенций из госбюджета местным бюджетам на погашение задолженности с разницы в тарифах на теплоэнергию, которая производится для потребностей населения.
Задолженность возникает из-за несоответствия фактической стоимости тепловой энергии, услуг водоснабжения и водоотвода тарифам, утвержденным органами государственной или местной власти.
По словам заместителя председателя правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Владимира Триколича, размер указанной компенсации в 2009 году составит около 3 млрд. гривен.
Как сообщало агентство, отопительный сезон в Украине начинается с 15 октября и длится до 15 апреля.
В данное время также существует проблема накопления угля на складах теплоэлектростанций для прохождения отопительного сезона.
По состоянию на 1 сентября на складах ТЭС было накоплено 2,4 млн. тонн угля, к 15 сентября запасы сократились до 2,1 млн. тонн, изначально планировалось накопить около 4 млн. тонн.
Кроме того, задолженность за потребленный природный газ предприятий коммунальной теплоэнергетики в данное время превышают 1,8 млрд. гривен, а поставщик топлива компания "Газ Украины" не намерена заключать договора с теми предприятиями ТКЭ, которые не обеспечат 100%-ых расчетов за газ по итогам отопительного сезона 2007-2008 годов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас