В Москве начало работу воздушное такси
В Москве в бизнес-терминале аэропорта Внуково-3 заработало первое воздушное такси.
Пятиместные двухдвигательные вертолеты "Eurocopter" выполняют рейсы по предварительным заявкам, совершая полеты между аэропортами "Внуково", "Домодедово", "Шереметьево" и "Быково", а также рейсы в Нижний Новгород, Владимир, Калугу, Тверь и Иваново.
Продолжительность полета из "Внуково-3" до "Домодедово" составит 30 минут, до "Шереметьево" - 13, а до "Быково" - 24 минуты. В Нижний Новгород пассажиры смогут попасть за 1 час 56 минут, во Владимир - за 53 минуты, в Калугу - за 41 минуту, в Тверь - за 1 час 7 минут, в Иваново - за 1 час 21 минуту. Средняя скорость полета составляет 250 км/ч, дальность без дозаправки - 700 километров.
Первый замминистра транспорта Московской области Александр Митусов сообщил, что пассажирская областная авиация может появиться в Подмосковье уже к 2010 году.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
