Газпром и Total подписали соглашение с Боливией о разведке и добыче газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Газпром и Total подписали соглашение с Боливией о разведке и добыче газа

Энергетика
98
Российский "Газпром" и французская компания Total подписали в четверг соглашение с Боливией о совместной разведке и добыче природного газа на месторождении Асеро. Речь идет о возможных инвестициях в размере $4,5 млрд, сообщает ИТАР-ТАСС .
Участие боливийской государственной компании YPFB в совместном предприятии составит 51%, доля российского "Газпрома" и французской Total - по 24,5%. Начальный объем производства СП должен составить 13 млн кубических метров газа в день.
На церемонии подписания документа присутствовал президент Боливии Эво Моралес, который отметил, что альянс боливийской YHFB, "Газпрома" и французской Total - "это большая надежда для боливийского народа". Глава государства подчеркнул, что Боливия в лице России приобретает серьезного стратегического партнера в энергетической сфере.
С российской стороны подпись под документом поставил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев, который выразил уверенность в том, что три компании сумеют удовлетворить потребности внутреннего рынка Боливии в газе.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас