Форекс - прогноз на четверг 18.09.08 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на четверг 18.09.08

Валюта
535
09:15 - Торговый баланс в Швейцарии за август.
Торговля в Швейцарии на фоне общего снижения торгового баланса в Еврозоне проходит довольно бойко. Тренд Торгового баланса направлен вверх, и находится в положительной зоне, основной поставщик импорта - Германия, основной покупатель экспорта - США.
В июле Торговый баланс составил CHF 2.26 млрд. Данные должны оказать цене франка поддержку. Падение его цены произойдет только в случае, если значение торгового баланса за август окажется ниже июльского значения.
11:30 - Розничные продажи в Англии за август.
После июньского падения продаж, в июле они немного восстановились (+0.7%). В августе ожидается новый спад на 0.5%. Данные для фунта отрицательны, так как снижение продаж происходит несмотря даже на дешевизну фунта.
12:00 - Решение Банка Швейцарии по процентной ставке.
Ставку в очередной раз оставят без изменения на уровне 2.75%. Новость не вызовет на рынке особых подвижек курсов валют, однако полностью исключать новость из списка важных новостей не стоит.
15:30 - Первичные заявки на пособия по безработице в США за неделю до 13 сент.
По данным прошлой недели количество первичных заявок на пособия по безработице составило 444 тыс. человек, а на этой неделе ожидаются данные, которые предполагают снижение потока заявок до 438 тыс.
До выхода новости доллар может начать укрепляться и в момент публикации новости, если она окажется на уровне прогноза, будет продан, так как участники рынка посчитают, что новость уже отыграна до ее выхода. В случае увеличения количества первичных заявок, доллар также упадет, только снижение цены будет более стремительным. В случае снижения количества заявок, доллар сможет укрепиться.
15:30 - Оптовые продажи и запасы на оптовых складах в Канаде за июль.
В июне оптовые продажи выросли на 2%, а запасы на складах увеличились на 1.2%. Прогнозов никто не дает, но вероятно во время публикации новости, если продажи и дальше станут увеличиваться, канадский доллар может значительно укрепиться.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас