Vanco уверена, что выиграет суд у Тимошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Vanco уверена, что выиграет суд у Тимошенко

Энергетика
169
"Компания "Венко Прикерченская" имеет значительные шансы на победу в Стокгольмском арбитражном суде", - об этом в интервью газете "Экономические известия" заявил Олег Алешин, юрист и партнер юридической компании "Василий Кисиль и партнеры", который представляет интересы "Венко Прикерченська" в международном суде.
Комментируя шансы "Венко Прикерченская" в судебном противостоянии с правительством Украины, он отметил слабость юридических аргументов Кабмина и сообщил, что компания уверена в своей победе в Стокгольме.
Он подчеркнул, что "Венко Прикерченская" заинтересована в продолжение работы на украинском шельфе. "Тендер на право разработки Прикерченского участка был проведен честно и прозрачно, компания "Венко Прикерченская" выиграла его и готова защищать свои права всеми законными средствами", - сказал Алешин.
Он напомнил о международно-правовых механизмах, которые позволят защитить интересы кампании, в случае если Кабмин Тимошенко проигнорирует решение арбитража. По его словам, арбитражный процесс может длиться около двух лет.
Алешин сообщил, что в случае с компанией "Венко Прикерченская" существует вероятность ареста имущества Украины за рубежом.
"Решение международного арбитражного суда может быть выполнено не только в Украине, но и в любой стране, где наше государство имеет активы и собственность, как уже случалось с украинскими судами и самолетами "Руслан". Это негативно повлияет на международный и инвестиционный имидж Украины", - подчеркнул Алешин.
Юрист выразил надежду, что компании "Венко Прикерченская" и правительству Украины удастся найти компромиссное решение.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас