Экономика РФ не пострадает от падения цены на нефть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экономика РФ не пострадает от падения цены на нефть

Энергетика
332
По словам первого вице-премьера России Игоря Шувалова, даже если цены на нефть продолжат снижаться, это не принесет ощутимых последствий для экономики Российской Федерации.
"Запас прочности у нас высок. И даже если ситуация будет ухудшаться, мы будем прочно стоять на ногах", - сказал Шувалов в вечернем воскресном эфире телеканала НТВ.
Российский вице-премьер также не стал отрицать, что российские банки испытывают сложности с ликвидностью в связи с оттоком капитала из России. По его словам, из-за мирового финансового кризиса компаниям нелегко стало занимать деньги за рубежом.
"Мы давно говорили, что нам следовало бы иметь более крупные банки, более серьезные учреждения", - высказался Шувалов за консолидацию российского банковского сектора.
По его мнению, объединение банков должно происходить в спокойной обстановке, при обоюдной выгоде партнеров. "Мы такие процессы будем поддерживать. Это правильные процессы", - отметил вице-премьер РФ.
Первый вице-премьер пояснил, отвечая на вопрос о политике РФ в отношении Всемирной торговой организации (ВТО), что стратегическая цель на присоединение к ВТО остается.
Как сообщалось, 9 сентября цены на нефть марки Brent на закрытии Лондонской биржи впервые за пять последних месяцев опустились ниже отметки 100 долларов за баррель.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас