Дубина категорически опровергает информацию о создании газотранспортного консорциума. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дубина категорически опровергает информацию о создании газотранспортного консорциума.

Энергетика
165
Председатель НАК "Нафтогаз" Олег Дубина категорически опроверг информацию о том, что "Газпром" предложил Украине вернуться к идее передачи украинской газотранспортной системы в управление международному газотранспортному консорциуму.
Об этом он заявил в интервью "Зеркалу недели", комментируя свою встречу с главой "Газпрома" Алексеем Миллером и председателем правления Deutsche Bank AG Йозефом Акерманном, состоявшуюся в четверг, 11 сентября, во Франкфурте-на-Майне.
"Ни о каком консорциуме речь на переговорах не шла. Во время встречи обсуждалось предоставление Deutsche Bank "Нафтогазу" кредита для финансирования производственных программ нашей компании", - заявил Дубина.
Он отметил, что протокол о кредите был подписан еще в 2005 г., однако из объемов 2 млрд евро получены были лишь два транша по 300 млн и линия была заморожена. "Сейчас мы находимся на финальном этапе проработки возобновления кредита", - подчеркнул Дубина.
Также он сообщил, что присутствие на встрече главы "Газпрома" А.Миллера было вызвано необходимостью подтверждения намерения "Газпрома" прокачать в 2009 г. через Украину в Европу не менее 120 млрд кубометров газа.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас