Пресс-Релиз. Куда идти за прибылью? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пресс-Релиз. Куда идти за прибылью?

640
На сегодняшний день, экономическая ситуация, которая сложилась в Украине и не только, заставляет людей пересматривать те инвестиционные продукты, которые до этого были высокодоходными и показывали доходность от 40% и более годовых.
В первую очередь это коснулось рынка недвижимости и фондового рынка. То, что сейчас происходит в этом секторе, мало вызывает оптимизма у инвесторов. Что же делать в такой ситуации? Как правильно поступить? Забирать ли деньги с убытком или дождаться лучших времен?
Все эти вопросы возникают в основном у тех людей, которые, не имея стратегии инвестирования, погнались за большой доходностью, не изучив детально рынка и собственных возможностей.
Кто-то может возразить, сказав, что риск – дело благородное, и кто не рискует, тот …Но, если это касается твоих личных денег и собственного благополучия, то рекомендуется иметь стратегию и изучить несколько сценариев развития ситуации и иметь план по каждой из них. По этому поводу в августе 2007г. при значительном приросте фондового рынка некоторых "опытные" инвесторы делились опытом: "Я сейчас оформляю кредит под залог собственной квартиры и инвестирую всю сумму в фондовый рынок через ПИФы».
Ниже приводится одно из основных правил инвестирования – «Не входи на фондовый рынок с заемными деньгами. Входи только теми деньгами, при потере которых, ты сохранишь свое финансовое состояние на должном уровне".
Так почему же происходит обратное? Для тех людей, кто не изучал экономические ситуации в мире - кризисы, подъемы, кажется, что рост будет происходить вечно. История показывает обратное - есть и взлеты и падения.
Так что рекомендуется подойти к вопросу инвестирования взвешенно, разработать стратегию, просчитать возможные варианты развития событий и вперед, к созданию капитала и финансового благополучия. Так как такой подход позволяет получать доход, как на подъемах, так и на падениях.
Разобраться в этих вопросах можно, посетив семинар "Школа Начинающего Инвестора", где Вы сможете узнать об основных инструментах инвестирования и рисках, выбрать для себя подходящую стратегию инвестирования.
Подробности о семинаре здесь
Задать вопросы финансовому консультанту по телефону 8-044-587-92-45
По материалам:
Файненшл Візард
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас