Форекс - прогноз на среду 10.09.08 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на среду 10.09.08

Валюта
336
11:30 - Торговый баланс в Англии за июль.
Не секрет, что торговый баланс в Англии уже на протяжении многих лет находится в минусовом значении, но с января 2007 года увеличение отрицательного баланса консолидировалось, что было обусловлено сначала падением бизнес настроений, а затем и снижением цены на фунт. Традиционно сильный импорт продукции в Англию перестал быть выгодным и объемы импорта стали падать. Экспорт же продукции остался примерно тем же, что и был ранее.
Сейчас объемы импорта с января 2007 года с некоторой сезонностью неуклонно падают, что, конечно, дает возможность Английской промышленности получить некоторое преимущество и выправить торговый баланс. Так как львиная доля экспорта из Англии идет в страны Европы, а евро по отношению к фунту растет с сентября 2007 года, то и экспорт в эти страны значительно возрос. Импорт же, напротив, стал расти из стран, не входящих в Евросоюз.
Несмотря на кажущуюся стабилизацию Торгового баланса, более важен торговый баланс со странами, не входящими в Евросоюз. В эти страны в июне экспортировалось товаров на £9221 млн., а импортировалось на £13965 млн. Таким образом, торговый баланс за июнь составил -£4774 млн и отрицательный торговый баланс с этими странами продолжает ухудшаться. Для укрепления фунта, важно, чтобы экспорт в неевропейские страны повысился. В случае, если экспорт снизиться, фунт продолжит падать.
17:35 - Запасы нефти, бензина и дистиллятов в США за неделю до 5 сентября.
На прошлой неделе запасы нефти снизились с 305760 тыс. баррелей до 303862 тыс. баррелей; запасы бензина снизились с 195441 тыс. баррелей до 194404 тыс. баррелей; запасы дистиллятов снизились с 132125 тыс. баррелей до 131712 тыс. баррелей. Когда новость была опубликована, несмотря на плохие данные для доллара, его цена стала укрепляться.
Но на прошлой неделе это стало возможным лишь потому, что новость проигнорировали из-за опубликованного в этот день решения о процентных ставках в Еврозоне и Англии, где стало ясно, что речь об их повышении даже не стоит (для инвесторов слишком плохие данные), скорее вопрос в том, когда начнется их снижение.
За день до этого стал известен прирост ВВП в Еврозоне, который убедил инвесторов, что если ВВП снижается, то процентную ставку могут снизить даже в экстренном порядке, а значит, проценты они могут получить намного меньшие, чем ранее планировали получить, что и обусловило огромный отток средств с последующим реинвестированием в экономики других стран с лучшими условиями.
Публикуемые в этот день данные о запасах нефти могут повлиять на курс EURUSD. Бушующие ураганы в США, скорее всего, обусловят снижение запасов, что должно увеличить цену на нефть, а доллар - снизить.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас