Инвесторы продают EUR/USD, не обращая внимания на данные из США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инвесторы продают EUR/USD, не обращая внимания на данные из США

Фондовый рынок
488
Учитывая негативные данные, поступающие в последнее время из США, падение пары EUR/USD можно объяснить не укреплением доллара, а скорее ослаблением единой европейской валюты. Так или иначе, ни слабые пейроллы, ни новости о национализации Fannie Mae и Freddie Mac, ни заявления представителей ЕЦБ о том, что инфляция все еще на высоких уровнях, ни публикация негативных данные по потребительскому кредитованию, не привели к укреплению пары. Таким образом, медвежий настрой инвесторов привел пару к отметке 1.4045 (10-ти месячный минимум).
Сегодня утром были опубликованы данные по торговому балансу Германии. В соответствии с отчетом, сальдо торгового баланса составило 13.9 млрд. евро против прогноза 17.8 млрд. На этих данных пара не смогла восстановиться от минимумов, хотя коррекция напрашивается.
Сегодня из важных новостей выступление Бернанке, публикация индекса экономического оптимизма США и продажи на рынке жилья, которые ожидаются с сильным понижением. Вероятнее всего, публикация этих данных не сможет сильно повлиять на ход торгов, так как рынок в последнее время не реагирует на негативные данные из США. Независимо от этого, сегодня ожидаем восстановление пары в рамках коррекции.
По материалам:
xDirect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас