Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
542
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Нефть растет в азиатскую сессию, на фоне роста мощности урагана "Айк" и снижения доллара.

    Цена на нефть 05 сентября снизилась до нового пятимесячного минимума.

    Цена нефтяной "корзины" ОПЕК упала до самого низкого уровня почти за пять месяцев.

    Минэнерго РФ приняло решение о создании отдельного сорта нефти для ВСТО.

    Меркель высказалась за пересмотр планов отказа от атомной энергетики..читать

  • Мировой фондовый рынок

    Американские фондовые индексы в пятницу закрылись разнонаправлено, но понесли серьезные потери по итогам недели на фоне серьезной озабоченности инвесторов по поводу перспектив американской и мировой экономики.

    В пятницу 05-го европейские индексы акций продолжили снижение. В лидерах падения оставались бумаги финансового сектора из-за усиления опасений дальнейших списаний убытков крупными европейскими банками. Бумаги горнодобывающего сектора обесценились на фоне падения стоимости металлов, а давление на котировки акций нефтяных компаний оказало снижение стоимости "черного золота" на мировых площадках.

    Японский фондовый рынок 08-го показал максимальный рост за последние пять месяцев во главе с финансовым сектором, на фоне того, что американское правительство взяло под свой контроль Fannie Mae и Freddie Mac, инвесторы полагают, что данный факт снизить волатильность на финансовых рынках.

    По итогам торгов 05 сентября индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 57,42 пункта (3,76%) и составил 1469,15 пункта. Итоги фондовой недели у россиян: прошлая неделя, возможно, завершит бесконечно летнее снижение. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $44 млн., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в пятницу понизился на 35,90 пункта (-6,92%)до 482,96 пунктов. Объем торгов за день составил 69 653 681,00 грн., акциями наторговали 20 736 215,76 грн., корпоративными облигациями – 48 889 127,00 грн., инвестиционными сертификатами – 28 736 215,76 грн...читать

  • Валюта

    Доллар снизился к евро, но вырос к слабеющей иене на сегодняшних торгах в Азии в понедельник после того, как правительство США взяло под контроль ипотечные компании Fannie Mae и Freddie Mac, стремясь поддержать американский рынок жилья и предотвратить новые волнения в глобальном финансовом секторе.

    Цена на золото 05 сентября упала пятую сессию подряд, в результате чего золото по итогам недели подешевело более чем на $30, на фоне снижения цен на нефть.

    Курс евро/доллар вырос на американской сессии в ночь на 06 сентября и достиг уровня 1.4345. Негативное влияние на курс доллара оказали пятничные данные обзора рынка труда в США. В нем было отмечено, что уменьшение количества рабочих мест в стране наблюдается уже восемь месяцев подряд. В это же время уровень безработицы достиг максимального уровня с сентября 2003 года.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 08 сентября понизился на 19,26 коп. и составил 25,2626 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления в четверг в пятницу укрепился на 1 коп. до 4,72 UAH/USD. По словам дилеров коммбанков Днепропетровска, в начале торгов котировки колебались в пределах 4,72-4,73 UAH/USD, в дальнейшем сузились до 4,7220-4,7280 UAH/USD, а к концу торгов снизились до 4,7150-4,7200 UAH/USD.

    Национальный банк на рынок не выходил.

    По оценкам участников рынка, большинство сделок было заключено по курсу, близкому к 4,72 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Экс-стратег Morgan Stanley Биггз: "Это не конец света, - заявил Биггз в интервью Bloomberg Television. - Есть вероятность, что падение нефти, которое мы сейчас видим, даст толчок потребительским расходам".

    Страны OPEC на своей встрече в Вене во вторник могут поднять вопрос о сокращении объемов добычи нефти, чтобы остановить падение ее стоимости...читать

    Уважаемые читатели, обратите внимание, что с 09.01.08 "ИТОГИ" будут размещаться на "ФОРУМАХ ДЯДИ САШИ", в рамках которых, Вы сможете общаться с автором Александром Дмитренко (aka дядя Саша).

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас