Газпром получил право ведения работ на ряде месторождений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Газпром получил право ведения работ на ряде месторождений

Энергетика
193
Газпром 2 сентября получил лицензии на Чаяндинское, Киринское и Семаковское месторождения, ожидает получить лицензии на еще семь месторождений также в сентябре, сообщил заместитель председателя газвого концерна А. Ананенков, передает Интерфакс.
"Право на ведение работ на Чаяндинское, Киринское и Семаковское месторождения мы получили после государственной регистрации", - сказал А.Ананенков журналистам. По его словам, "остальные семь лицензий уже подписаны агентством, в ближайшее время будут подписаны Газпромом; и в сентябре они будут тоже получать государственную регистрацию".
А. Ананенков сообщил, что запасы Чаяндинского месторождения составляют 1.2 трлн куб м газа, из которых запасы по категории С1 равны 379 млрд и по С2 - 861 млрд куб м. "Они будут заложены в проект геологоразведки", - отметил А. Ананенков, добавив, что компания планирует провести работу по переводу запасов из категории С2 в С1, а после этого начать разработку. Кроме того, он сказал, что нефтяные оторочки Чаяндинского месторождения также будут разрабатываться Газпромом.
Напомним, что как сообщалось ранее, в апреле-мае правительство РФ распорядилось передать Газпрому 10 месторождений из федерального резерва. В частности, Газпрому передаются Антипаютинское, Западно-Тамбейское, Крузенштернское, Малыгинское, Северо-Тамбейское, Тасийское, Семаковское, Тота-Яхинское, Киринское и Чаяндинское месторождения.
Несмотря на свою позитивность, данную новость можно охарактеризовать как ожидаемую, вследствие чего, вряд ли, она окажет значительное влияние на котировки газового концерна.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас