Из-за дорогого бензина американцы перестали покупать машины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из-за дорогого бензина американцы перестали покупать машины

Энергетика
262
Несмотря на скидки для покупателей, американские автопроизводители продолжают страдать от падения продаж. Они снижаются уже десятый месяц подряд, т.к. американцы не хотят покупать потребляющие много бензина внедорожники и пикапы, которые все еще остаются одним из главных видов продукции компаний "большой тройки".
Продажи General Motors упали в августе на 20%, Ford Motor - на 26,5%, Chrysler - на 34,5%. Директор по маркетингу Ford Джим Фарли не ожидает улучшения ситуации в ближайшем времени. "По нашему мнению, второе полугодие 2008 г. будет даже более трудным, чем первое, так как ситуация в экономике продолжит ухудшаться, в не меньшей мере будет сказываться и кредитный кризис", - говорит он.
У GM продажи внедорожников и пикапов упали на 24%, легковых автомобилей - на 14%. Совокупное падение было бы 30%, считает Джесси Топрак, исполнительный директор по анализу автопромышленности для сайта по продажам автомобилей Edmunds.com, если бы не скидки, которые компания ввела в рамках празднования 100-летнего юбилея.
Спрос американцев на автомобили сокращается из-за ухудшения экономической ситуации, кризиса на жилищном рынке и роста цен на бензин.
По материалам:
Деньги.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас