Рубль обвалился — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рубль обвалился

Валюта
5474
Сегодня американская и единая европейская валюты резко упрочили свои позиции по отношению к рублю.
На 11:30 курс доллара США на Единой торговой сессии (ЕТС) с расчетами "завтра" составил 25.2144 руб. за доллар, что почти на 34 копейки больше, чем накануне.
Обвал рубля по отношению евро и доллару, курс которых резко вырос до показателей начала 2008 года, может быть спровоцирован массовым оттоком иностранного капитала из России.
Аналитики отмечают, что дополнительным стимулом спроса на валюту могли стать не только растущие геополитические риски, но и общемировые тенденции на развивающихся рынках, передает РИА Новый регион.
Эксперты компании "Ренессанс капитал" констатируют, что курс рубля снизился в рамках глобального тренда на развивающихся рынках Инвестиционные настроения на российском финансовом рынке в среду вновь ухудшились. Основные события развернулись на валютном рынке, где произошло резкое ослабления курса рубля как относительно корзины валют, так и в номинальном выражении против доллара.
Массовое закрытие длинных позиций в рубле вновь совпало с негативной динамикой российского рынка акций – по итогам дня индекс РТС упал сразу на 4.25%. Спрос на доллары предъявляли в основном нерезиденты.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас