"Укртатнафта" планирует до 2012 года завершить модернизацию и начать производство нефтепродуктов стандарта Евро-4 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укртатнафта" планирует до 2012 года завершить модернизацию и начать производство нефтепродуктов стандарта Евро-4

Энергетика
158
ЗАО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ, Полтавская обл.) намерено до 2012 года завершить модернизацию и начать производство нефтепродуктов стандарта Евро-4. Об этом сообщил начальник сектора по связям со СМИ ЗАО "Укртатнафта" Сергей Биленький сегодня журналистам в Кременчуге. По его словам, только в этом году компания инвестировала в модернизацию производства более 102 млн. грн.
По его словам, на сегодня компанией заключены контракты и ведется проектировка новых установок, которые позволят в 2012 году выпускать нефтепродукты, соответствующие стандартам Евро-4.
Также он добавил, что впервые за всю историю предприятия по итогам 8 месяцев глубина переработки нефти на предприятии составила 88%, а выход светлых нефтепродуктов - 67%. "Это наивысшие показатели за всю историю предприятия, так успешно работать позволил высокий профессионализм работников компании", - сказал он.
Биленький также добавил, что сейчас компания ведет работу по диверсификации поставок сырья на предприятие, при этом отметил, что с начала года в условиях отсутствия поставок из России Кременчугский НПЗ переработал уже 2 млн. тонн нефти. "Кременчугский НПЗ - единственный завод, который в этом году не простоял ни одного дня", - подчеркнул он.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас