Форекс - прогноз на четверг 04.09.08 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на четверг 04.09.08

Фондовый рынок
343
13:00 - Заказы в промышленности в Германии за июль.
Промышленность Германии переживает не лучшие времена и это видно из данных о заказах. Если внутренний спрос остался более-менее в том же диапазоне, хотя тренд уже направлен вниз (с учетом сезонности -0.6% до уровня 111.9), то зарубежные заказы в июне показали резкое снижение (с учетом сезонности -5.1% до уровня 142.7).
Основную часть на себя приняла промышленность не производящая товары долгосрочного пользования. Спрос на товары долгосрочного пользования пока стабилен. В случае продолжения снижения заказов в промышленности, которые в июне снизились на 2.9% до уровня 125.6, евро против доллара продолжит снижаться в цене. Евро в паре EURUSD продаем при любом откате цены вверх, но следует избегать его продажи вблизи уровня 1.4309.
14:00 - Решение Банка Англии по процентной ставке. Сдвигов в ту или иную сторону по процентной ставке не ожидается, и она останется на уровне 5.0%.
Слишком высокая ставка для экономики Англии, если учесть, что спад в экономике уже начался. Следует искать намеков на скорое снижение ставки, которые должны содержаться в выступлении господина Мервина Кинга об усиливающейся инфляции, снижении мировой экономики и ВВП Англии, и как это отражается на бизнес среде Англии. В случае если намеки будут найдены, фунт будет продан.
14:45 - Решение ЕЦБ по процентной ставке. Вероятней всего ставка пока еще не будет понижена и останется на уровне 4.25%.
Больше внимания следует уделить, сопровождающей публикацию решения, в 15:30 пресс-конференции Ж.Кл.Трише, от тона которого будет зависеть в краткосрочной перспективе судьба евро. В случае, если тон будет все еще агрессивным, то это поддержит евро.
Основной упор следует сделать на анализе ключевых фраз и контекста, в котором они будут сказаны, это инфляция, резкое снижение цен на нефть, снижающийся бизнес настроения и спрос на европейскую продукцию. В случае если окажется, что данными фразами Ж.Кл.Трише не сможет поддержать уверенности инвесторов в европейской экономике, то евро незамедлительно обвалиться, что также обрушит и европейский фондовый рынок.
В этом случае в паре EURUSD уровень поддержки на 1.4309 может быть пробит. Некоторую поддержку паре EURUSD может оказать слишком негативные новости из Англии, которые могут обусловить покупки пары EURGBP.
15:30 - Данные о занятости населения от ADP в США за август.
В июне количество получающих зарплату увеличилось на 9 тыс. человек, а в июле ожидается снижение на 19 тыс. Рынок рабочей силы в США по данным ADP стабилен, что должно поддержать доллар.
15:30 - Первичные заявки на пособия по безработице в США за неделю до 30 августа.
За предыдущую неделю количество безработных увеличилось до 449 тыс., что вероятно, вызвано ожиданием урагана "Густав", которым стращал всех, оставшихся в Новом Орлеане и близлежащих районах, жителей мэр города Рей Нейджин.
Ураган "не оправдал" страхов, все вовремя сбежали и количество жертв пока минимально. В любом случае, увеличение безработицы вызвано неординарными факторами, которых невозможно избежать, что не должно пошатнуть веру инвесторов в американскую экономику. Ожидается снижение первичных заявок на пособия по безработице до 411 тыс. человек, что также, должно поддержать доллар.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас