Эксперт: Нефтекомпании активизировали внедрение новых систем учета нефтепродуктов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Нефтекомпании активизировали внедрение новых систем учета нефтепродуктов

Энергетика
145
Украинские нефтяные компании активизировали работу по внедрению современных автоматических систем учета нефтепродуктов. Об этом сообщил начальник научно-исследовательского отдела метрологического обеспечения ГП "Научно-исследовательский институт "Система" (Львов) Александр Кричевец.
"Эти системы гарантируют, что нефтепродукты учитываются с большим уровнем вероятности, а их государственная аттестация свидетельствует, что этим данным можно доверять", - сказал эксперт.
По его словам, "чем точнее система, тем больше экономия нефтепродуктов и электроэнергии, используемой для обслуживания нефтебазы".
Также он отметил, что в августе 2008 года государственную метрологическую аттестацию прошла система автоматизированного отпуска нефтепродуктов в автоцистерны на Донецкой нефтебазе, обслуживающей крупных поставщиков нефтепродуктов, в том числе сети АЗС под ТМ "Параллель", "Гефест", PitStop и "Донбасснефтепродукт".
Александр Кричевец отметил, что погрешность системы на этой нефтебазе составляет 0,15%, тогда как действующие нормы позволяют учитывать нефтепродукты с погрешностью 0,8%, то есть в пять с лишним раза больше.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас