Газпром на 2 дня прекратит поставки газа по газопроводу "Ямал - Европа" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Газпром на 2 дня прекратит поставки газа по газопроводу "Ямал - Европа"

Энергетика
237
ОАО "Газпром" (Россия) прекратит транзит газа по газопроводу "Ямал - Европа" с 16.00 мск 2 сентября по 22.00 мск 3 сентября.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе холдинга.
Согласно сообщению, с 22.00 мск 3 сентября по 22.00 мск 4 сентября поставки газа будут осуществляться в объеме 50 млн. кубометров в сутки. Информация предоставлена на основании запросов компаний "ЕвРоПол ГАЗ" и Wingas о проведении плановых ремонтных работ на территории Польши и Германии.
После окончания ремонтных работ, с 22.00 мск 4 сентября, транспортировка по газопроводу "Ямал - Европа" будет осуществляться в полном объеме в соответствии с заявками потребителей Германии и Польши.
Поставки газа европейским потребителям будут компенсированы за счет увеличения объемов транзита по альтернативным маршрутам.
Проектная мощность газопровода "Ямал - Европа" составляет 100 млн. кубометров в сутки. Соединяет газовые месторождения севера Западной Сибири с конечными потребителями в Западной Европе. Проходит через территорию Беларуси и Польши. АО "ЕвРоПол ГАЗ" является собственником газопровода "Ямал - Европа" на территории Польши протяженностью 684 км, а также пяти компрессорных станций. При работе пяти действующих компрессорных станций ежегодная производительность газопровода составляет около 30 млрд. кубометров.
Основными акционерами АО "ЕвРоПол ГАЗ" являются "Газпром" и Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNiG). В 2007 году в Польшу было экспортировано около 7 млрд. кубометров российского газа.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас