Баку решит вопрос о продаже газа в Европу после переговоров с Газпромом и Турцией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Баку решит вопрос о продаже газа в Европу после переговоров с Газпромом и Турцией

Энергетика
185
Решение официального Баку о транспортировке азербайджанского газа в Европу через территорию России будет принято по итогам переговоров с ОАО "Газпром" и министерством энергетики Турции, заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров по прибытии в Турцию в пятницу.
Как передали турецкие СМИ, отвечая на вопрос журналистов о возможности принятия предложения "Газпрома" о приобретении добываемого на территории Азербайджана природного газа и одновременного отказа официального Баку от реализации проекта "Набукко", Мамедъяров отметил, что "мы пока не дали ответа, встречи продолжаются как с "Газпромом", так и с министерством энергетики Турции".
"Наше решение зависит от итогов переговоров с "Газпромом" и с министерством энергетики Турции", - сказал глава азербайджанского МИД, слова которого цитируют турецкие СМИ.
Отвечая на вопрос о влиянии событий в Грузии на экономику Азербайджана, Мамедъяров отметил, что "наши грузы проходят через один мост в Грузии, и здесь имеется уменьшение (грузопотоков). Но, нефтепровод "Баку-Тбилиси-Джейхан" действует в полную силу", - подчеркнул министр.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас