Нефть может подорожать на следующей неделе из-за угрозы тропического шторма в Мексиканском заливе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть может подорожать на следующей неделе из-за угрозы тропического шторма в Мексиканском заливе

Энергетика
149
Стоимость нефти может вырасти на следующей неделе из-за угрозы прохождения тропического шторма "Густав" через Мексиканский залив, сообщило агентство Bloomberg.
Повышения стоимости нефти ожидают 11 из 29, или 38%, аналитиков, опрошенных Bloomberg. Девять респондентов, или 31%, прогнозируют снижение цен, и девять экспертов считают, что значительных изменений не произойдет. На прошлой неделе 55% респондентов прогнозировали повышение стоимости нефти.
Согласно сообщению национального центра наблюдения за ураганами (National Hurricane Center), тропический шторм "Густав" может в любой момент снова набрать, ранее потерянную, ураганную скорость. Также в четверг поступило сообщение о формировании нового тропического шторма "Ханна" к северо-востоку от Багамских островов.
В Мексиканском заливе сосредоточено 26% нефтедобычи США. Ураган "Катрина" в конце августа 2005 года привел почти к полному прекращению добычи нефти в Мексиканском заливе.
Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на ноябрь в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в ходе торгов в пятницу выросла на $1, или 0,9%, относительно уровня закрытия торгов 28 августа и составляла $115,59 за баррель.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас