Пресс-Релиз. Ставки по депозитам для юридических лиц повысились — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пресс-Релиз. Ставки по депозитам для юридических лиц повысились

Кредит&Депозит
554
На протяжении нескольких месяцев текущего года банки демонстрируют стабильный рост ставок по депозитам. Данная ситуация исключительно благоприятна для потенциальных вкладчиков — как юридических, так и частных лиц. Украинские банки стали уделять больше внимания депозитным программам, так как финансирование украинских банков западными инвесторами сократилось вследствие ипотечного кризиса, стоимость ресурсов на межбанковском рынке повысилась.
В конце августа в банке "Контракт" установлены новые ставки по депозитам юридических лиц — до 19,5% годовых в гривнях, до 13% годовых — в долларах США.
Несколько ранее были также повышены ставки по депозитам для частных лиц — до 19,5% в гривнях, до 12,5% в долларах США (акция "Летний Контракт").
В последнее время темпы инфляции в стране резко снизились, что позволяет потенциальным вкладчикам рассчитывать не только на сохранение средств, размещенных на депозитных счетах, но и их приумножение. При этом, даже если инфляция снова станет расти осенью, для многих частных вкладчиков совершенно очевидно, что цифры инфляции базируются, прежде всего, на росте цен пищевых продуктов. Между тем, подавляющее большинство депозитных вкладов открывается не для того, чтобы накопить денег на еду, а для совершенно других целей, — например, накопления определенной суммы в качестве "фонда защиты", накопления с целью приобретения недвижимости, цены на которую растут значительно медленнее, а то и вовсе стабилизировались, и т.д.
На сегодняшний день ни ПИФы, ни золото, ни недвижимость не составляют достойной конкуренции банковским депозитам не только в доходности, но и в ликвидности.
По материалам:
Контракт
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас