В России начат выпуск "исламских" пластиковых карт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В России начат выпуск "исламских" пластиковых карт

Финтех и Карты
214
Банк "Экспресс" (Махачкала) начал выпуск специальных банковских карт, функциональные особенности которых соответствуют нормам ислама.
"Многие мусульмане старающиеся жить соблюдая нормы шариата практически не пользовались услугами банков, ведь в исламе есть строгий запрет на ростовщичество. Мусульманин не может брать проценты за деньги отданные на хранение или в долг. Специально для этой категории потребителей Банк "Экспресс" разработал новый продукт - Cпециальная банковская карта. Особенность специальной банковской карты в том, что на деньги, хранимые в банке, не начисляется процент. А это значит, что мусульмане могут пользоваться этим продуктом без опасений. Проценты, которые банк не начислил на эти счета, будут направлены на благотворительные цели. И каждый обладатель специальной карты, участвует во всех благотворительных акциях банка "Экспресс"",- отмечается в сообщении банка.
Дизайн и функционал карты обсуждались на совете Алимов Духовного Управления Мусульман Дагестана, и только после согласований с ДУМД был начат их выпуск.
По материалам:
Rokf.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас