Оснований для сокращения добычи нефти странами ОПЕК нет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Оснований для сокращения добычи нефти странами ОПЕК нет

Энергетика
133
Министр нефти Норвегии Терье Риис-Йохансен считает, что цены на нефть все еще "достаточно высоки" и нет необходимости сокращать объем добычи в мире, сообщило агентство Bloomberg.
Норвегия не видит "никаких причин" для того, чтобы ОПЕК сокращала добычу, заявил министр на конференции во вторник, хотя Норвегия не является членом картеля, и не входит в число крупнейших нефтедобытчиков.
Между тем, это заявление можно рассматривать в качестве ответа на высказывание министра нефти Ирана, сделанное им в понедельник. Тогда он заявил, что может убедить ОПЕК сократить добычу ввиду падения цены нефти более чем на $30 за баррель за последний месяц.
Следующее заседание ОПЕК, на котором будет приятно решении об уровне добычи нефти странами ОПЕК, состоится 9 сентября.
Помимо всего прочего, Риис-Йохансен также заявил, что противоречия между Грузией и Россией никак не повлияют на участие норвежской стороны в разработке Штокмановского месторождения.
StatoilHydro ASA, крупнейшая норвежская нефтегазовая компания, владеет 24%-ной долей в СП Shtokman Development, созданном для реализации первой фазы проекта разработки месторождения.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас